27-й тур РФПЛ. Анонс матчей понедельника

08.05.2017 3:15 2

«Урал» - «Крылья Советов»

Дата и время начала матча: 08.05.2016, 14:30 (время московское).
Место проведения: г. Екатеринбург, стадион «СКБ-Банк Арена».
Главный арбитр: Евгений Турбин, г. Москва.

Свой главный матч в этом сезоне «Урал» проиграл – в финале Кубка России против «Локомотива» дружина Александра Тарханова не показала и трети от того, что умеет в атаке, и заслуженно уступила. К сожалению, всё это действо омрачилось дракой, но, поскольку те красные карточки не имеют отношения к чемпионату России, заострять на них внимание нет смысла. Теперь у екатеринбуржцев остается одна цель: досрочно закрыть для себя «возможность» опуститься в зону переходных матчей. А вот здесь может возникнуть проблемка. «Оренбург» благодаря победе над «Краснодаром» сократил отставание от «Урала» и «Анжи» до 3 очков. Поэтому екатеринбуржцам нужно кровь из носу побеждать, чтобы не возникло проблем. С такой короткой дистанцией в районе 13-15 мест в случае неудачи и зона прямого вылета будет недалеко.

«Крылья Советов» в плане игры видятся аутсайдерами в борьбе за условно спасительные 13-14 места. Команда Вадима Скрипченко кошмарно начала весеннюю часть чемпионата, затем исправилась, и в последний месяц демонстрирует неплохие результаты для клуба из нижней части турнирной таблицы. Но чего-то волжанам постоянно не хватает. И это может вылиться в серьезные проблемы на финише, потому что с двумя конкурентами «Крылышки» набрали всего лишь одно очко, расписав ничью с «Оренбургом» и проиграв «Арсеналу». В режиме онлайн Самара уступает Туле 2 балла, а вот оренбуржцам – уже 4. Пока не критично – у «канониров» впереди тяжелые игры с ЦСКА и «Спартаком», тогда как у «Крыльев Советов» из топовых соперников – только «Зенит». Но для того, чтобы не выпасть из общей гонки, нужно что-то придумать в Екатеринбурге. Потому что не факт, что «Крылья Советов» наберут очки в играх с другими противниками.

У «Урала» травмированы Владимир Хозин и Георгий Чантурия, у «Крыльев Советов» - Иван Таранов и Али Гаджибеков. Глядя на статистику, можно удивиться тому, в каком мире и согласии живут команды – 16 очных встреч, по 3 победы у каждого клуба и 10 (!) ничьих. 7 раз в истории «Урал» и «Крылья» сыграли 1:1, а последний раз кто-то брал полный комплект очков в рамках чемпионатов России аж в 1995 году – самарцы тогда выиграли у себя дома со счетом 3:2.

Прогноз на матч «Урал» - «Крылья Советов» от Readfootball.com.

Наиболее вероятной видится победа «Урала», но если поединок завершится со счетом 1:1, автор этих строк не удивится.

«Анжи» - «Локомотив»

Дата и время начала матча: 08.05.2016, 17:00 (время московское).
Место проведения: г. Каспийск, стадион «Анжи-Арена».
Главный арбитр: Сергей Лапочкин, г. Санкт-Петербург.

«Анжи», как и «Урал», пока не обеспечил себе спокойную концовку – у коллектива Александра Григоряна те же 3 очка отрыва от 13-го места. Тоже все очень зыбко, и тоже при определенных обстоятельствах «желто-зеленые» могут угодить в ситуацию под названием «15-е место уже близко». Хотя все могло быть иначе – время от времени махачкалинцы играли очень достойно, но где-то не хватало класса, где-то – элементарного везения. Любопытный факт: дома дагестанцы играют слабее, чем в гостях. На выезде была победа над «Тереком» (1:0), хороший матч с «Зенитом» (1:1), достойное бодание со «Спартаком» (0:1). Дома же «Анжи» проиграл «Рубину» и «Крыльям», и благодаря пенальти ушел от поражения от «Томи». Крайний выездной поединок немного выбился из общего ряда – там махачкалинцы были близки к тому, чтобы проиграть. Какой команда предстанет в отчетном матче – совершенно не понятно.

Особенно с учетом того, что «Локомотив» мог подустать после финала Кубка России, в котором «железнодорожники» одержали победу над «Уралом» - 2:0. Если честно, то последние встречи в РФПЛ говорили о том, что «красно-зеленые» переживают серьезный спад – оплеуха от ЦСКА (0:4), домашнее поражение от нынешнего «Рубина» почти основным составом (0:1)… Но игра, продемонстрированная в финале, заставила изменить мнение о состоянии «Локомотива» - если кризис и был, то сейчас команда Юрия Сёмина близка к тому, чтобы из него окончательно выйти. Полную оценку можно будет дать после матча в Каспийске, который, безусловно, будет очень тяжелым – уже две с лишним недели команда играет в формате через 2 дня на 3-й. И это может сказаться на результате.

У «Анжи» в лазарете находятся Адлан Кацаев и Филипп Будковский, дисквалифицирован Аяз Гулиев. У «Локомотива» травмирован Ведран Чорлука. В личных встречах небольшое преимущество имеют москивичи: 9 побед против 7 при 7 ничьих. Поединок первого круга завершился разгромной победой «Локомотива» - 4:0. Крайний выезд в Каспийск также сложился для «железнодорожников» удачно: матч первого круга прошлого сезона подопечные тогда еще Игоря Черевченко выиграли со счетом 3:1.

Прогноз на матч «Анжи» - «Локомотив» от Readfootball.com.

Победа «Локомотива» или ничья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги грамотных юристов по выгодным ценам VULCAN DELUX Эффективная защита информации на предприятии Слоты казино Вулкан Платинум на любой вкус Доктор, который лечит не только тела, но и души

Последние новости