5 основных факторов создания сайта

18.02.2022 22:12 16

5 основных факторов создания сайта В интернете существует неизмеримое количество различных способов заработка, начиная от обычных кликеров и заканчивая фондовой биржей, и в любом случае вам понадобиться выбрать провайдера, например в рейтинге украинских хостингов, но об это мы погорим позже. В этой статье я расскажу вам про один из наиболее прибыльных видов заработка в интернете, а именно на своем сайте.

При создании собственного сайта вам сначала стоит ознакомиться с главными факторами, и возможными проблемами, которые вы скорее всего встретите на своем пути.

Первым делом вам стоит подобрать подходящею тематику для вашего веб-сервиса, а именно довольно популярную с большим количеством возможных посетителей. Для этого вам пригодятся такие сервисы как Yandex Wordstat и планировщик ключевых слов от Google, где вы сможете найти подробную информацию о ключевых словах и средней статистике поисковых запросов в месяц. А также вам стоит обратить внимание на высокую конкуренцию в некоторых сферах. Например, в нишу новостных сайтов довольно трудно пробиться и навряд ли конечный результат ваших усилий вас обрадует.

Домен. Следующим шагом будет выбор домена. Он должен быть коротким и легко запоминающимся, чтобы при вписывании его вручную у ваших посетителей не возникало никаких проблем. Как только вы подберёте подходящее для вас доменное имя, вам в первую очередь стоит проверить его на уникальность.

Дизайн. После того как вы уже определились с тематикой сайта и его доменным именем, вам следует задуматься о подходящем дизайне. Первым делом стоит посетить основные сайты-конкуренты, просмотрите как оформлен их дизайн, подчеркните плюсы и минусы, что можно позаимствовать, а от каких идей лучше отказаться.

Контент. Творческий дизайн, удобный функционал и другие факторы только создают уютную атмосферу, но в первую очередь, посетители заходят за интересным для них контентом. Поэтому содержание вашего сайта должно быть не только уникальным, но и увлекательным. Также при грамотном расположении ключевых слов в вашем контенте вы можете продвинуться вверх в поисковой строке выдачи.

Размещение рекламы. С уже готовым сайтом, вы можете начать зарабатывать деньги на размещении рекламы. Вы можете воспользоваться как специальными сервисами, так и заняться этим вручную.

Заключение. Несомненно, создание собственного веб-сайта – дело довольно длительное и тяжелое, но, в том числе и очень увлекательное. На всех этапах работы вы сможете почерпнуть для себя много нового и интересного. И в конечном итоге получить большое удовольствие от проведённого времени.

Следующая новость
Предыдущая новость

Осветительные приборы - как же выбрать? Венгерская выжла – аристократическая охотница Большой выбор айфонов шестой модели Отличные офисы в Москве для бизнеса разного уровня Карнизы под любой интерьер

Последние новости