Adidas выпустила кроссовки из биоразлагаемого материала

25.11.2016 14:53 200

Adidas выпустила кроссовки из биоразлагаемого материала

Adidas выпустила кроссовки из биоразлагаемого материала

Компания Адидас сделала первые в мире кроссовки, которые выполнены из полностью биоразлагаемого материала. Обувь сделана из ткани Биостил, которая на ощупь похожа на шелк.

Тем не менее, вес у нее меньше, чем у синтетического материала. Спортивная обувь сделана в бежевых оттенках.

Вице-президент марки по стратегическим проектам Д. Карнес сообщил, что инновационная модель подчеркивает стремление фирмы к изменению индустрии спорта. С использованием волокон Биостил, можно достичь высокой степени экологичности, что даст возможность многократного применения материала и его утилизации естественным образом. Это является большим шагом вперед.

В начале 2016 года компанией Адидас уже была выпущена одна экологичная модель. Кроссовки были сделаны из отходов пластика, которые были выловлены со дна океана. Новая модель должна будет появиться на прилавках магазинов в 2017 году. Стоимость новинки пока не указана. Новая модель Адидас будет хороша не только по содержанию, но и по своей форме. Кроссовки получат лаконичный силуэт песочного оттенка. Кроссовки будут прекрасно смотреться даже с платьями сафари.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший софт в казино онлайн Вулкан АО «Издательство Просвещение» внедряет новые технологии в сферу образования Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Реальные способы получить деньги за игру Кратко о фотоомоложении лица

Последние новости