Amazon будет контролировать 70% рынка динамиков с голосовым управлением в этом году

08.05.2017 22:15 8

Amazon будет контролировать 70% рынка динамиков с голосовым управлением в этом году

Согласно новому прогнозу eMarketer, Amazon доминирует на рынке голосового управления. Производитель Echo в этом году будет иметь 70,6 процента всех пользователей динамиков с голосовой поддержкой - значительно опережает пользователей Google Home (23,8%) и других меньших игроков, таких как Lenovo, LG, Harmon Kardon и Mattel, которые вместе взятые имеют только 5,6% пользователей.

В то время как сам рынок не считается сценарием «победитель получает все», конкуренты, такие как Amazon и Google, выиграют целые дома, так как большинство потребителей заявили, что не будут рассматривать возможность покупки конкурирующего устройства, если у него уже есть один динамик с голосовым управлением. Emarketer сообщает, что доля Amazon несколько снизится, поскольку Google получит большее количество потребителей, но Amazon будет лидером рынка в обозримом будущем.
Более широкий рынок голосовых помощников, в который входят Siri, Alexa, Google Now и Microsoft Cortana, работающие на любом устройстве, как ожидается, вырастет в этом году на 23,1 процента, сообщает eMarketer. В 2017 году 60,5 миллионов пользователей в США будут использовать одного из этих помощников, по крайней мере, один раз в месяц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в проведении поминального обеда Лучшие строительные материалы в СТРОЙ БУМ Как и где расположены игры в Вулкан 777? Отделка стен штукатуркой «Марокко». Делаем красивый ремонт. Как попасть в игровой клуб Вулкан 24?

Последние новости