Amazon откроет в Европе магазины без касс

24.05.2017 3:07 1

Amazon откроет в Европе магазины без касс

Компания Amazon собирается открыть на территории Европы инновационные магазины, в которых не будет ни касс, ни обслуживающего персонала. Первой страной, в которой появятся такие торговые точки, станет Великобритания.

Amazon уже запустила линию современных магазинов в США. Покупателям не приходится стоять в очередях к кассам, товары оплачиваются автоматически. В скором времени такие магазины появятся и в Европе. Первыми их смогут посетить жители Великобритании.
В инновационных магазинах Amazon Go нет кассиров и продавцов. Клиенту всего лишь нужно со своего смартфона просканировать QR-код на входе в магазин. После этого он сможет взять с полок любые товары и спокойно покинуть магазин. Датчики и сканеры, установленные в супермаркете, отслеживают, какие именно товары взял клиент, подсчитывают сумму и снимают средства с его банковской карточки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные игры клуба Вулкан Увеличение оборота компании с помощью факторинга Большой список праздничной упаковки для подарков на все случаи торжества Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Возможность получения мгновенного займа на банковскую карту

Последние новости