Android Nougat уверенно набирает обороты

05.05.2017 5:43 11

Android Nougat уверенно набирает обороты

Статистика показывает, что доля Android Nougat продолжает расти. Сейчас уже 7,1% всех Android-устройств работают под управлением Android Nougat, что на 2,2% больше по сравнению с прошлым месяцем.

Через две недели стартует конференция для разработчиков I/O 2017, где компания Google официально представит новую версию Android. Тем временем поисковый гигант опубликовал ежемесячный отчёт по фрагментации операционной системы Android. Данные получены на основе зарегистрированных в Google Play устройств по состоянию на 2 мая. Совершенно неожиданно за апрель выросла доля Android 2.3 и Android 5.1 - на 0,1% и 0,3% соответственно. Остальные версии "зелёного робота" продолжают постепенно терять позиции или остаются на одном месте.
Самой популярной версией без изменений остаётся Android Lollipop - 32%. На втором месте находится Android Marshmallow - 31,2%. Доля Android O, которая сейчас доступна для тестирования только на устройствах линеек Pixel и Nexus, не превышает 0,1%, поэтому она в рейтинг не включена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог книг от самого известного автора современности Профессиональная помощь в написании учебных работ Ландшафтный дизайн в Крыму Еще больше бонусов и подарков от Вулкана Казино Вулкан официальный сайт ждет вас

Последние новости