Apple анонсировала тестовые запуски сети 5G

28.07.2017 22:56 5

Apple анонсировала тестовые запуски сети 5G

Компания Apple официально подтвердила начало тестирования сети нового поколения. Сеть 5G разрабатывается по всему миру, однако никому еще пока не удалось достичь полномасштабных результатов.

С сегодняшнего дня корпорация Apple официально вступила в гонку разработчиков 5G. В отличие от других компаний, «яблочным специалистам» удалось сделать связь не просто с широкой амплитудой волн, но и укоротить ее длину.
Широкополосная связь с высокой частотой пятого поколения разрабатывается мировыми лидерами в сфере IT-технологий. Недавно стало известно, что Сан-Марино объявил о свое желании стать первой территорией с новой связью. Провайдер Telecom Italia Mobile планирует доработать инфраструктуру до конца 2017 года и в 2018 году официально запустить 5G.
Представители технического гиганта Apple не раскрывают всех секретов и деталей разработок, однако уверяют, что тестирование начнется в течение года, до августа 2018. Первые запуски будут проходить в Калифорнии рядом с офисом компании.
Над схожими технологиями работает команда Марка Цукерберга и разработчики социальной сети Facebook, компании Google, Starry, Samsung и несколько операторов связи США. Массовые запуски ожидаются не раньше 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве построят новый жилой комплекс Бесплатные игры клуба Вулкан Лучшие слоты от казино вулкан Качественный ремонт стиральных машин на дому Стоит ли тратить деньги на обеспечение безопасности сделки с недвижимостью?

Последние новости