Apple и Amazon готовы купить производство микрочипов Toshiba

06.06.2017 1:33 2

Apple и Amazon готовы купить производство микрочипов Toshiba

Amazon и Apple собираются приобрести производство полупроводниковых микросистем Toshiba. Об этом рассказали руководители компании Foxconn.

Покупкой чипов компании интересуются пять фирм, среди которых Foxconn, а также вышеупомянутые Amazon и Apple. По словам генерального директора тайваньской компании Терри Гоу, их конкуренты готовы заплатить сообща, но точную сумму каждой стороны он не решился называть. Foxconn, в свою очередь, может предоставить Toshiba чуть более 18 миллиардов долларов за приобретение микрочипов.
Apple и Amazon считаются главными покупателями тайваньской фирмы. Почти половину своей выручки Foxconn имеет от поставок деталей и сборки мобильных устройств для американской "яблочной" организации. Для Amazon компания Терри Гоу создает электронные книги Kindle и смарт-колонки Echo.
Зимой этого года Toshiba из-за возможных финансовых трудностей выделила производство микрочипов в отдельную компанию, разыскивая для нее инвесторов. Свое подразделение она готова продать за 9-13 миллиардов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги лучших стоматологов в Саранске Сайт о криптовалюте и способах ее получения Система контроля рабочего времени: критерии для правильного выбора Бесплатные игры от Джой Казино Квалифицированная помощь адвоката по уголовным делам

Последние новости