Apple и CATL разрабатывают специальные аккумуляторы для электромобилей

22.07.2017 18:28 2

Apple и CATL разрабатывают специальные аккумуляторы для электромобилей

Разработкой специальных аккумуляторов занимается сейчас корпорация Apple, сотрудничая при этом с китайской компанией CATL. Так, совместная разработка должна привести к появлению технической составляющей для электромобилей.

Отмечается, что информацию об этом руководство вышеуказанных организаций пока афишировать не торопится. При этом ее предоставило одно из китайских интернет-изданий на своей электронной странице Yicai Global. Несмотря на то, что пока ни ода из корпораций не прокомментировала новость о своем сотрудничестве в работе над разработкой-новинкой, согласно материалам издания, компании запланировали разрабатывать не просто аккумуляторные батареи к электромобилям, но и намерены создавать собственный автомобиль с наличием электродвигателя. Так называемые «народные» электромобили в российской столице должны будут появиться ориентировочно через два года. Информация об этом уже была анонсирована.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что выбрать — газопоршневую или газотурбинную электростанцию? Инновационные технологии в сфере остекления Лучшие игровые автоматы казино Чемпион Если айфон не держит заряд Фестивали для одареных детей

Последние новости