Apple откроет онлайн-портал для запросов полиции

08.09.2018 1:25 1

Apple откроет онлайн-портал для запросов полиции

Правоохранители получат доступ к личным данным пользователей.

Представители корпорации Apple заявили, что вскоре компания намерена открыть собственный онлайн-портал для работы с полицией. Используя данный ресурс, правоохранители смогут делать запросы на получение персональных данных тех или иных пользователей при возникновении соответствующей необходимости. Портал, который будет доступен по всему миру, должен открыться до конца текущего года. Для работы с данным сервисом уже прошли обучение порядка тысячи представителей правопорядка. В данный момент для получения личной информации о юзерах полицейским приходится обращаться в Apple посредством электронной почты, что значительно затрудняет процесс взаимодействия.

Напомним, в июне нынешнего года сотрудники корпорации пообещали, что уязвимости, которые позволяли спецслужбам получать личную информацию владельцев iPhone, вскоре будут устранены. Кроме того, два года назад Apple не последовала постановлению суда и отказала во взломе iPhone Сайеда Фарука, которого обвинили в теракте, произошедшем в Сан-Бернандино.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые слоты в лучшем клубе рунета Ледипасвир на страже вашего здоровья: показания и противопоказания Большой выбор качественной корейской косметики Лучшие условия для ставок на МарафонБет Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука

Последние новости