Apple планирует приобрести Shazam за $401 млн

12.12.2017 3:24 2

Apple планирует приобрести Shazam за $401 млн

В ряде зарубежных СМИ появилась информация о том, что компания Apple из Купертино собирается приобрести всемирно известный сервис Shazam. Приблизительная стоимость, за которую компанию Shazam может приобрести Apple оценивается в 401 миллион долларов.

В прошлом году аналитики компании Shazam заявили, что мобильное приложение, которое позволяет распознать играющую музыку, скачали более миллиарда пользователей по всему миру. По непроверенной информации, которую опубликовал в сети микроблогов Twitter информационный портал TechCrunch, договор относительно продажи компании купертиновцам может быть подписан уже в течение нескольких дней.
Стоит отметить, что компания Shazam занимается производством программного обеспечения, распространяющегося на абсолютно бесплатной основе, которое позволяет пользователям определить исполнителя и название играющей песни с помощью записи её короткого фрагмента. По предварительным данным, сумма сделки может составить более 400 миллионов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваше лучшее казино Вулкан 24 Большой каталог онлайн игр на разные вкусы Великое множество старых и новых автоматов в клубе Чемпион Каталог обуви от российских и белорусских брендов Пластиковая карта Виза – удобный финансовый инструмент

Последние новости