Apple планирует приобрести Shazam за $401 млн

09.12.2017 11:36 0

Apple планирует приобрести Shazam за $401 млн

В ряде зарубежных СМИ появилась информация о том, что компания Apple из Купертино собирается приобрести всемирно известный сервис Shazam. Приблизительная стоимость, за которую компанию Shazam может приобрести Apple оценивается в 401 миллион долларов.

В прошлом году аналитики компании Shazam заявили, что мобильное приложение, которое позволяет распознать играющую музыку, скачали более миллиарда пользователей по всему миру. По непроверенной информации, которую опубликовал в сети микроблогов Twitter информационный портал TechCrunch, договор относительно продажи компании купертиновцам может быть подписан уже в течение нескольких дней.
Стоит отметить, что компания Shazam занимается производством программного обеспечения, распространяющегося на абсолютно бесплатной основе, которое позволяет пользователям определить исполнителя и название играющей песни с помощью записи её короткого фрагмента. По предварительным данным, сумма сделки может составить более 400 миллионов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое уничтожение клещей на дачном участке Классика и новинки виртуального гемблинга Самая надежная игровая площадка Вулкан Неон Коммерческая банковская гарантия Коллекция лучших слотов от казино Вулкан

Последние новости