Apple поможет детям победить зависимость от смартфонов

10.01.2018 19:24 2

Apple поможет детям победить зависимость от смартфонов

Американская компания Apple работает над реализацией проекта под названием «Родительский контроль». Он позволит детям преодолеть зависимость о смартфона. Корпорацию Apple профинансировали инвесторы.

Психологи неоднократно говорили о том, что тягу современной молодежи к компьютерам, мобильным устройствам и прочим гаджетам можно сравнить с алкоголизмом, наркоманией и желанием закурить сигарету. Инвесторы столкнулись с проблемами подобного рода в собственных семьях и решили выделить деньги на проект, способный защитить детей от зависимости.
Сейчас сотрудники Apple проводят испытания программы «Родительский контроль». Скоро продукт появится в операционной системе iOS. В день детям позволят проводить со смартфонами определенное количество времени. Если ребята превысят допустимую норму, то их гаджеты автоматически заблокируются и воспользоваться ими ученики смогут лишь через сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список игровых сюжетов с возможностями играть бесплатно в автоматы Вулкан Платинум Профессиональный подбор и монтаж систем кондиционирования Офисная мебель в Благовещенске Огромный выбор путевок для любителей путешествий НТВ Плюс в Москве: тарифы, пакеты каналов и доступные услуги

Последние новости