Apple построет свой Центр обработки данных в провинции Гуйчжоу

26.07.2017 4:45 4

Apple построет свой Центр обработки данных в провинции Гуйчжоу

Apple заявила, что приступает к разработке собственного Центра обработке данных в китайской провинции Гуйчжоу. проект будет выполнен в рамках вышедшего в Китае закона.

Правительство Китая приняло закон о создании Центров обработки данных, где будут храниться персональные данные о пользователях на серверах. Закон распространяется на все иностранные компании, которые работают на территории Китая. данное условие уже выполнили Amazon и Microsoft.
Представители американской компании Apple подтвердили, что приступили к строительству собственного Центра обработки данных, совместно с китайской корпорацией Guizhou-Cloud Big Data Industry Co Ltd.
Ранее в Apple заявляли, что планирую вложить в развитие города Гуйчжоу более одно миллиарда долларов, и строительство ЦОД является одним их пунктов этого плана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные цены на металлическую сетку Множество вариантов проведения досуга и увлекательной игре Только лицензионные игры в клубе Вулкан 24 Преимущества «Мобильного банка» Сбербанка и руководство по его подключению Новые возможности для пользователей рунета

Последние новости