Apple собирается производить собственные сотовые модемы

30.09.2017 15:45 2

Apple собирается производить собственные сотовые модемы

Некоторые эксперты стали заявлять, что Apple может в ближайшее время может заняться производством собственных сотовых модемов для смартфонов iPhone и процессоров ARM.

Специалисты в области изучения архитектуры продукции Apple рассказали, что компания намерена полностью избавиться от зависимости, возникшей из-за Qualcomm. С производителем процессоров у «яблочного» бренда сложились плохие отношения, поэтому компания может терпеть убытки в скором времени. Для того чтобы реализовать план по созданию чипов необходимо привлечь около 1000 инженеров.
При этом, до начала эксплуатационного периода пройдёт порядка нескольких лет. Уже несколько лет смартфоны, планшеты и часы от Apple оснащаются фирменными процессорами. К примеру, в новых девайсах был использован инновационный графический ускоритель собственного производства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поршневые группы для тяжелой техники Бонусы и призы от казино ВУЛКАН ПРЕСТИЖ Виртуальные слоты от известного разработчика игрового оборудования. Познавательный ресурс FACTUM – INFO Дресс-код для серег: как носить украшения уместно?

Последние новости