Apple выпустит iPhone со сканером отпечатков пальцев Touch ID в этом году

13.03.2021 0:56 2

Смартфоны iPhone 13, запуск которых должен состояться осенью этого года, скорее всего получат подэкранные сканеры отпечатки пальцев в дополнение к системе Face ID. Об этом заявил аналитик банка Barclays Эндрю Гардинера (Andrew Gardiner) и трое его коллег.

В аналитической записке, опубликованной сегодня MacRumors, сообщается, что iPhone 13 получат меньший вырез в экране, а датчик LiDAR по-прежнему будет прерогативой моделей с приставкой Pro. Barclays заявляет, что опубликованные данные основаны на беседах с поставщиками Apple, которые имели место в последние недели.

Аналитики сообщают, что уменьшение выемки в экране станет возможным благодаря более компактной компоновке датчиков системы True Depth, используемой для сканирования лица. Предполагается, что ещё больший прорыв в этой области произойдёт в 2022 году. Это согласуется с заявлением аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который ранее сообщал, что некоторые модели iPhone 2022 года могут получить маленький круглый вырез для фронтальной камеры, как во флагманских устройствах Samsung.

Заметим, что в прошлом аналитики Barclays довольно точно предсказывали нововведения в продуктах Apple. Именно они первыми рассказали о появлении системы True Tone в iPhone 8 и iPhone X, изъятии из комплекта поставки iPhone XS и XR переходника для использования наушников с 3,5-мм штекером и отказе от 3D Touch в iPhone 11.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Терминалы для сбора данных: преимущества устройств Каталог погрузочной техники от мировых брендов Samsung Galaxy S8: дорогой ремонт и высокая производительность Бонусная программа казино Вулкан Престиж Возможность узнать все о покере

Последние новости