ASRock представит больше двух десятков материнских плат для процессоров Intel Alder Lake

30.08.2021 18:04 9

По данным портала VideoCardz, производители материнских плат начали регистрировать свои решения на чипсетах Intel Z690, H670, B660 и H610 для грядущих процессоров Intel Alder Lake. На данный момент отметились компании ASRock и NZXT.

NZXT зарегистрировала две модели N7-Z69XT и N5-Z69XT. Обе построены на базе старшего чипсета Intel Z690. На данный момент никаких подробностей об их технических характеристиках нет.

ASRock планирует выпустить большое количество материнских плат серии Z690 Phantom Gaming, включая несколько версий, оснащённых модулями беспроводной связи. Старший сегмент помимо Phantom Gaming также будут представлять модели серий Velocita и Riptide. Помимо этого, компания ASRock собирается выпустить на базе всех новых чипсетов Intel платы в компактном форм-факторе ITX.

В состав серий Z690 Extreme и Z690 Steel Legend войдут по две модели плат с поддержкой и без поддержки беспроводного стандарта Wi-Fi 6E. Младший сегмент будет представлен моделями Pro RS и Pro 4, а также платами H- и C-серий. Последние обладают самым базовым набором компонентов и предназначены в первую очередь для рабочих систем.

О платах флагманских серий Taichi, Aqua и OC Formula пока нет никакой информации. Весьма вероятно, что они по-прежнему находятся в разработке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн магазин одежды для беременных Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Упала ли стоимость квартир в новостройках? Крупнейший холдинг по травел агенствам! Срочно получить деньги за 5 минут

Последние новости