AUO показала сворачивающийся двусторонний AMOLED-дисплей и большую панель AMOLED, созданную с помощью струйной печати

21.05.2021 0:53 1

Тайваньская компания AU Optronix (AUO) представила очередные новинки в рамках мероприятия SID Display Week 2021. Одной из них стала 32-дюймовая AMOLED-панель, произведённая с использованием технологии струйной печати. Кроме того, компания показала более продвинутые 5,6-дюймовые сворачивающиеся двусторонние AMOLED-экраны для мобильных устройств.

По словам вице-президента компании Дженнифер Лин (Jennifer Lin), по сравнению с традиционными методами производства ЖК- и OLED-панелей, применение метода струйной печати позволяет существенно сократить как объёмы необходимого материала, так и стоимость производства панелей. Для потребителя это может означать до 25 % более низкую стоимость продуктов на их основе по сравнению с тем же OLED-панелями компании LG аналогичного размера.

К настоящему моменту максимальный размер выпускаемых AUO панелей на базе новой технологии ограничен 32 дюймами, однако производитель отмечает, что не стоит на месте и в ближайшие годы на рынке обязательно появятся дисплеи с большей диагональю. Текущее поколение 32-дюймовых панелей на основе струйной печати поддерживает разрешение до 4K и обладает частотой обновления 144 Гц. Кроме того, компания заявляет для них расширенный охват цветового пространства и более высокое значение яркости по сравнению с продуктами конкурентов. AUO позиционирует эти панели как решения для производства медицинского и игрового оборудования.

Производитель также представил новые 5,6-дюймовые сворачивающиеся двусторонние AMOLED-панели для смартфонов. По сравнению с предыдущим поколение подобных дисплеев компании удалось на 50 % снизить их толщину, что положительно сказалось на их гибкости. При этом панели сохранили изначально высокий уровень яркости. По словам AUO, новые двусторонние дисплеи способны выдерживать более 100 тыс. скручиваний с радиусом кривизны 9 мм.

Ранее компания представила новые дисплеи на органических светодиодах с разрешением 4K, а также гибкие панели для автомобильных систем на базе технологии MicroLED.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее собрание слотов на деньги в Azino777 Почему кофе из кофемашины кислит? Большой выбор современных симуляторов от онлайн казино Вулкан Делюкс Тотал больше 6: что это и как это работает Надежная парковка в ДОМОДЕДОВО

Последние новости