Baidu и Continental вместе работают над беспилотником

01.06.2017 10:51 0

Baidu и Continental вместе работают над беспилотником

Известный мировой производитель покрышек компания Continental продолжает бороться за первенство в сфере разработки технологий автономного вождения. Согласно данным европейских автомобильных СМИ, Continental подписали договор о сотрудничестве с китайским интернет-гигантом Baidu.

Представители компании Continental во время специальной пресс-конференции сообщили, что немецкий бренд объединяет свои усилия с китайской интернет-компанией Baidu. Отмечается, что обе компании направят усилия своих специалистов на разработку новейших систем автономного управления. Кроме того, обе компании разработают специальные облачные сервисы, которые будут интегрироваться в беспилотные авто.
Представители компании Baidu уточнили, что в первую очередь будут разработаны новейшие датчики для автономных автомобилей, а также различные приложения для платформы Baidu Apollo. Помимо этого, автомобили получат новейшую защиту от взлома и продвинутый искусственный интеллект.

Baidu и Continental вместе работают над беспилотником

Стоит отметить, что компания Baidu в Китае является лидирующей поисковой системой, а онлайн-энциклопедия компании по популярности опережает Wikipedia. В 2016 год Baidu озвучила планы по выходу на рынок беспилотников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно заводить автомобиль Детские колготки ТМ Пьер Лон Как выиграть в автоматы Джойказино Купить клапан регулирующий нужно для вашего дома Качественные праздничные воздушные шары на любой вкус

Последние новости