BMW заменит карданные валы на моделях M3 и M4

14.08.2017 14:44 5

BMW заменит карданные валы на моделях M3 и M4

Осенью текущего года баварский производитель BMW из соображений экологичности заменит карданные валы на моделях M3 и M4. Вместо карбона предпочтения отдадут стали.

В настоящий момент машины BMW M3 и M4 укомплектованы карданными валами из карбона, тогда как более экологичный материал – сталь, заявляют в немецком концерне. Как это скажется на весе автомобилей и прочностных характеристиках, в компании не сообщили.
Замену планируется произвести в ноябре. Она выглядит обоснованной в том смысле, что BMW собирается устанавливать на свои автомобили сажевые фильтры для бензиновых двигателей. Оснащение станет обязательным с началом нового календарного года.
В BMW отметили необходимость унифицировать некоторые узлы своих моделей, в том числе машин M3 и M4. В сообщении компании отдельно сообщается, что вынужденная замена никак не скажется на скорости или экономичности автомобилей компании, несмотря на то, что карбоновые детали существенно легче и крепче.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать с тиснением и конгревом Локальная версия лучшего игрового клуба Уникальные приложения для отелей Виртуальный мир азарта и больших денег от Вулкан Платинум Свежие акции и турниры в гаминаторслотс

Последние новости