BMW предложит беспроводную зарядку для гибридного BMW 530e

16.05.2017 5:37 13

BMW предложит беспроводную зарядку для гибридного BMW 530e

Немецкая компания BMW в следующем году предложит клиентам беспроводную зарядку аккумуляторных батарей для электрокаров и гибридов. Новое устройство призвано сделать процесс зарядки автомобилей максимально комфортным.

В настоящее время существует только прототип зарядного устройства от BMW, инженерам баварской марки ещё предстоит создать серийную версию новинки. Система беспроводной зарядки элементов питания включает в себя две части, одна из которых располагается на днище автомобиля, а вторая – на парковочном месте. Иными словами, для подзарядки электрической или гибридной модели достаточно припарковать машину в соответствующем месте, передача электроэнергии будет осуществляться за счет магнитного поля.
За счёт небольших габаритов устройства её можно установить, как во дворе, так и в здании. По данным компании, чтобы зарядить аккумуляторную батарею седана BMW 530e с применением новой системы понадобиться 3,5 часа. О стоимости нового устройства автопроизводитель пока ничего не сообщает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пилинг без осложнений в домашних условиях: косметика Home-Peel Быстрая подготовка справок, виз и апостиля Большой каталог старых и новых виртуальных слотов Выиграть джекпот в казино ВУЛКАН Какие действия следует предпринять, если сломался дверной замок

Последние новости