Черные двери в интерьере квартиры

14.04.2017 22:06 268

Черные двери в интерьере квартиры

Межкомнатным дверям не всегда уделяют много внимания. Считается, что они не оказывают влияние на интерьер квартиры. Однако это не так. Двери являются декоративной составляющей сразу двух комнат. Они способны подчеркнуть оригинальность дизайнерского решения или испортить самый продуманный интерьер. Универсальным вариантом являются белые межкомнатные двери.

Черные двери в интерьере квартирыОднако некоторым они могут показаться скучными и безликими. Тогда можно отдать предпочтение черным дверям. Они смотрятся элегантно и роскошно. Но черные двери впишутся не в каждый интерьер. Зато любая входная дверь темного цвета только приветствуется. Купить входную дверь можно в хорошем специализированном магазине.

Темные двери хорошо гармонируют и со светлыми, и с темными стенами. В первом случае черные двери нужно подбирать таким образом, чтобы они сочетались с предметами обстановки. Иначе темные двери будут выглядеть как минимум неуместно.

Черные двери в различных стилях интерьера

Черные двери в интерьере квартирыДвери чистого черного цвета в современных интерьерах встречаются довольно редко. Чаще владельцы квартир отдают предпочтение оттенкам черного, например, венге. Он выглядит элегантно и благородно. Двери этого оттенка впишутся практически в любой интерьер. Чтобы двери цвета венге стильно смотрелись, их нужно поддержать каким-нибудь предметом обстановки.

Двери чистого черного цвета могут стать превосходным украшением колониального, современного и классического стиля. Колониальный стиль приветствует обилие темной блестящей мебели. В таком случае двери шоколадного цвета станут идеальным решением. При этом отдается предпочтение лакированному дверному полотну. Если в интерьере преобладает теплая красно-коричневая цветовая гамма, то к черной двери нужно добавить темный аксессуар. Например, эффектно смотрятся люстры с черными абажурами.Черные двери в интерьере квартиры

Как правило, современные интерьеры оформляются в ахроматических тонах. Черная дверь в таком интерьере должна иметь матовую поверхность. Ее можно дополнить хромированной ручкой.

Черные двери отлично впишутся в классический интерьер, даже если он выполнен в светлых тонах. Чтобы она эффектно смотрелась, ее нужно дополнить темной деталью интерьера, например, каминным порталом. При этом пол может быть коричневого цвета, а стены и мебель выдержаны в золотисто-бежевых тонах. Черные двери подойдут для любой комнаты в классическом стиле: спальни, гостиной, кухни и пр.

Сочетания черного с другими цветами

Черный считается нейтральным цветом. Он хорошо гармонирует со многими оттенками. Любители дизайнерских экспериментов могут выполнить весь интерьер в черных тонах. Такой дизайн выглядит оригинально, но несколько мрачновато. Чтобы исправить этот недостаток, нужно добавить фактурности. Так, черная дверь с текстурной поверхностью не будет сливаться с темными стенами. Отличный дизайнерский ход - рисунок на стенах. Так, если комната выдержана в классическом стиле, то хорошим вариантом будут серые обои в черную полоску. Оригинальности интерьеру добавит яркая деталь, например, салатовый диван.

Черные двери в интерьере квартиры

Купите черные раздвижные двери в алматы и они станут беспроигрышным вариантом в черно-белом интерьере. При этом не важно, какой цвет будет доминирующим. Черные двери гармонично сочетаются и с кислотными оттенками. Они могут присутствовать как в отделке, так и в мебели. Это не играет решающей роли. Важно добавить к черным дверям темную деталь интерьера. Если позволяет высота потолка, то можно повесить роскошную объемную люстру.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн рулетка от казино Spin City Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР Декоративные Шрифты: Искусство и Эффективность в Дизайне Игровой клуб Вулкан 24 3D-сканер RangeVision Standard+ с расширенной областью применения

Последние новости