Что лучше купить для дома: ноутбук или компьютер?

30.06.2017 20:23 14

Сегодняшний выбор техники способен любого человека ввести в ступор. Огромное количество вариантов, ноутбуки различных конфигураций и размеров, моноблоки и обычные системные блоки. С таким ассортиментом сложно сосредоточиться на личных требованиях к технике. Чтобы разрешить проблему выбора нужно понять, что вам нужно от этого девайса.

Должен ли компьютер быть мобильным?

Если вы часто путешествуете, а во время поездок вам необходимо работать, если любите работать в кафе, коворкингах или где угодно, лишь бы не дома - приобретайте ноутбук. С ним вы сможете подключаться к любой точке беспроводного Интернета, не будете зависеть от источников электричества. Если вам не особо важна производительность устройства, сосредоточьтесь на размерах и весе ноутбука. Ведь раз вы будете носить его с собой, он не должен быть слишком тяжелым или громоздким. Современные ноутбуки могут сочетать в себе и высокую производительность, и небольшой вес и размеры. Конечно, если девайс вам нужен только для выполнения простых задач, вы можете выбрать модель, которая будет весить менее полутора килограмм, но и ее технические способности не будут на высоте. Среди минусов, которыми обладают ноутбуки, стоит выделить их относительную недолговечность. Раз устройство будет постоянно путешествовать вместе с вами, оно непременно будет получать удары во время поездок, пусть и незначительные. Также работая с ноутбуком в постели, сидя на диване, на улице, вы увеличиваете шансы загрязнения девайса пылью.

Компьютер проще в обращении и обслуживании

Во-первых, он всегда стоит на одном месте, редко подвергается ударам, смене температур и климата. А значит, имеет меньше шансов на поломку. Стоит отметить, что чинить стационарный компьютер намного дешевле, чем ноутбук. Детали к последнему стоят обычно дороже, да и в целом ПК проще отремонтировать. Стационарный компьютер стоит дешевле, если сравнивать с точки зрения производительности. За ту же сумму, которую придется выложить за ноутбук, вы сможете купить системный блок на порядок лучше и мощнее. Также сегодня есть возможность купить компьютер бу, что позволяет еще больше сэкономить. Выбирая проверенный магазин бывшей в употреблении техники, вы можете не волноваться насчет качества. В интернет-магазине “EuroPC” вы получите гарантию на приобретенный товар, а вся техника здесь тщательно проверена профессионалами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарите себе красивую и здоровую улыбку Услуги лучших стоматологов в Саранске Поршневые группы для тяжелой техники Оверлоки для производственных цехов от интернет-магазина softorg.com.ua Профессиональный перевод документов

Последние новости