Что такое волновой анализ графиков

17.11.2020 23:52 11

Многие непричастные к биржевым рынкам люди, считают, что трейдинг – это спекуляциях на движении валютных пар, и заработок на удаче. На самом же деле, трейдинг, в первую очередь, - это анализ рынков, изучение графиков, и сбор необходимой информации. Лишь имея необходимые сведения на руках, участник биржевого рынка должен производить торговые операции, в ином случае – его ждет потеря денег. Способов получения необходимой информации всего два - волновой анализ (технический) и фундаментальный. В данной статье, мы расскажем какой из способов эффективнее, и как применять виды анализов на практике.

волновой анализ графиков

Чем волновой анализ Форекс отличается от фундаментального

Фундаментальный анализ биржевых рынков – это стратегия, в основе которой лежит сбор данных, новостей, и слухов о событиях, влияющих на котировки валют. К примеру, получив информацию из открытых источников, о том, что ЦБ страны, собирается использовать золотовалютный запас для поддержки национальной валюты, можно сделать вывод, что в ближайшее время, данная валюта будет иметь рост котировок, и сыграв на Форекс – реально получить прибыль.

Волновой анализ Форекс – это сбор информации с помощью изучения графиков, индикаторов, и изучении движения рынков. Согласно волновой теории Элиота, все процессы в биржевой торговле имеют закономерности, и отображаются на графиках согласно циклам поведенческой направленности.

Какой подход лучше, фундаментальный или волновой

Фундаментальный анализ больше подходит для новичков, он более легок в понимании, и не требует углубленных знаний. Наилучше данный вид изучения рынков, использовать на краткосрочных позициях, ведь на новости рынки реагируют достаточно быстро. Волновой анализ, требует большего объема знаний, и не всегда понятен для новичков. В тоже время, по заверениям профессионалов, волновой анализ более эффективен на длинных позициях, но применим и краткосрочным торгам.

Как научится проводить волновой анализ

Для того чтобы научится качественно анализировать рынки, необходимо пройти курс углубленной подготовки. Сделать это, можно самостоятельно, посетив портал tradernew.pro. На данном сайте собраны лучшие торговые стратегии от трейдеров профессионалов, а также аналитические статьи, связанные с биржевой торговлей. Перейдя на сайт, и изучив необходимые материалы, Вы гарантированно повысите свою прибыль на рынках Форекс.

Следующая новость
Предыдущая новость

Верхняя одежда от всемирно известного бренда Гаминаторслотс — проверь свою удачу Главный азартный клуб ВУЛКАН 777 Азартные развлечения на любой вкус от Аzino777 Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности

Последние новости