Continental и Magna проверят способность «беспилотников» перестраиваться на новые ПДД

01.08.2017 1:12 12

Continental и Magna проверят способность «беспилотников» перестраиваться на новые ПДД

Continental и Magna (компании из США и Канады, соответственно) вскоре проведут совместные испытания беспилотных автомобилей. Целью исследовательской поездки станет испытание способность «беспилотников» самостоятельно перестраиваться на новый правила дорожного движения.

В испытаниях будет участвовать два беспилотных автомобиля, за рулями которых будут инженеры-испытатели. Водители будут самостоятельно управлять транспортом до тех пор, пока авто не подаст знак о готовности взять пилотирование на себя. Маршрут поездки начинается в штате Мичиган, ведет через тоннель на границе стран между Детройтом и Виндзором, а также через мост «Блю Уотер» между Порт-Гуроном и Пойнт-Эдвардом.
В авто будут камеры, лидары и радиолокационные станции, что позволит оперативно собирать все необходимые данные как для авто, так и для испытателей.
Подобные тесты уже совершались в 2016 году, когда грузовики компаний DAF Truck, Daimler Trucks, Iveco, MAN Truck & Bus, Scania и Volvo отправились в тур по Европе. Исследовалась способность грузовиков самостоятельно изменять строй колонны в соответствии с законодательством страны, в которой они пребывают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Месяц использования Finney: что удивило, а что было ожидаемо? Отличный вариант взаимодействия с клиентами Изготовление допуска СРО строителей Онлайн портал vulkan-elegant.ru от казино Вулкан Сколько стоит бегущая строка?

Последние новости