Cosmo Connected убережёт мотоциклистов и велосипедистов от аварий

03.05.2017 3:26 13

Cosmo Connected убережёт мотоциклистов и велосипедистов от аварий

Французская компания Cosmo Connected решила создать специальный аксессуар, призванный обезопасить мотоциклистов и велосипедистов на дороге. Стоимость Cosmo Connected составляет от €99.

В начале марта компания Smart Bike представила смарт-камеру Hexagon с подсветкой, указывающей, куда поворачивает велосипедист во время движения. Французская компания Cosmo Connected решила не отставать и создали собственный аксессуар. Девайс представляет собой фонарь, который крепится с помощью магнита на задней части шлема. При торможении он загорается ярким красным цветом. Так как голова мотоциклиста находится приблизительно на уровне глаз водителя автомобиля, то последний всегда увидит перед собой свет.
Уведомление других участников дорожного движения о торможении является не единственной функцией Cosmo Connected. Если мотоциклист или велосипедист всё же попал в аварию, то через приложение на смартфоне, к которому подключен девайс, оператор попытается связаться с пользователем. Если последний не отвечает, то его координаты GPS будут отправлены указанным контактам и службам спасения. Cosmo Connected подойдёт не только мотоциклистам и велосипедистам, но и сноубордистам, лыжникам, а также другим людям, которые могут оказаться в потенциальной опасности во время движения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрести автомобильные товары по выгодным ценам Средства аутентификации для безопасности в сети Огромный каталог продукции от прославленных разработчиков игровых автоматов 777 Угловые кухни: достоинства и совету по обустройству Лучшие игровые автоматы онлайн

Последние новости