Доктор Зайцев заявил, что изобретенная США вакцина от COVID-19 будет с русским подтекстом

30.04.2020 15:54 0

Доктор Зайцев заявил, что изобретенная США вакцина от COVID-19 будет с русским подтекстом

Российский политик, депутат Госдумы Геннадий Онищенко выразил мнение, что у американцев есть ресурсы для создания спасительной вакцины от коронавирусной инфекции.

США ускоряют разработку вакцины от коронавируса и рассчитывают к концу года получить 100 млн доз. Для достижения этой цели объединятся частные фармацевтические компании, государственные агентства и военные

Американским специалистам, которые будут трудиться над вакциной, будет обеспечен доступ к необходимым для этого государственным ресурсам. Экземпляры наиболее удачных вариантов будут тестироваться на животных, и в случае положительного результата ученые приступят к клиническим испытаниям на людях-добровольцах. Согласно расчетам, администрация президента США Дональда Трампа планируется получить 100 млн доз вакцины к концу текущего года.

Комментируя заявления американцев, доктор Владимир Зайцев в интервью изданию «НьюИнформ» рассказал, что в нынешней ситуации главное — найти вакцину и спасти человечество, а кто ее изобретет, неважно.

По мнению доктора, сейчас это не имеет значение, он уверен, что страна, которая сможет найти противоядие, безусловно себя увековечит.

вакцина

Зайцев объяснил, что у людей нет клеток памяти такого заболевания. Такие клетки возникли у тех людей уже после того, как они переболели этой болезнью.

Зайцев выражает надежду, что изобретенная другой страной вакцина не будет нам продана за очень большие деньги.

вакцина

Каждый россиянин может ознакомиться с актуальной, достоверной и объективной информацией о состоянии ситуации с коронавирусом в Российской Федерации на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112. Кроме этого, запущена горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11. #мывместе2020.рф – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым. По состоянию на 30 апреля в России за последние сутки выявлено 7099 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удаление или замена сажевых фильтров на разных авто Автошкола в СПб Выборгский район Александр Козлов — о биографии и карьере Металлопрокат от лидера производства Лучшие игровые слоты в лучшем клубе рунета

Последние новости