Долг россиян по ипотеке растет

23.11.2016 19:44 198

Долг россиян по ипотеке растет

Долг россиян по ипотеке растетМногие россияне с целью выгоды взяли в кредит новостройки, но статистика показывает печальную ситуацию на рынке недвижимости. На данный момент по последним данным около 40 миллион человека имеют просрочку по платежам. Заемщики малограмотны в экономической сфере и берут ипотеку, не рассчитав своих возможностей. Дело в том, что ставка по ипотеке на новостройку составляет до 12%, а ставка ипотеки на вторичное жилье уже чуть больше 13% , поэтому население решает сэкономить и берет в ипотеку новостройку, однако не все учитывают тот момент, что где-то надо жить. Люди, получается, платят за съемное жилье, за ипотеку и за ремонт в новой квартире. Не все могу это оплатить.

В связи со сложившейся ситуацией банки будут еще тщательнее проверять заемщиков. Число выдачи кредитов сократиться. Так как на протяжении всего года банками было отмечено сокращение заработка населения. Банки прогнозируют, что в первом полугодии 2017 года число не выплаченных задолженностей достигнет максимума, а вот со второй половины будущего года пойдет на спад.

Самым плохим вариантом может быть то, что у банков свободные деньги закончатся, и будет дефолт у самих банков.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобный трансфер в Евпаторию Что нужно знать о поиске профессиональных мерчендайзеров Аккумуляторы для ноутбуков по оптимальным ценам Комфортабельные пассажирские перевозки – путешествуйте с удовольствием Большой каталог аппаратов на одном портале

Последние новости