Дровоколы и основные возможности данных агрегатов

07.03.2017 10:30 145

Дровоколы и основные возможности данных агрегатов

Дровокол – уникальные агрегаты. С использованием подобных устройств можно существенно облегчить физические усилия, затрачиваемые в процессе заготовки древесины на зиму или для использования в бане. Дровокол Scheppach HL 650 считается лучшим вариантом для использования в быту и в промышленности.

 

Вертикальные и горизонтальные агрегаты

 

Отличие подобного оборудования заключается в том, что оно может быть вертикальным и горизонтальным. Наиболее востребованными являются дровоколы горизонтального типа, особенно если вы планируете очень часто пользоваться подобным оборудованием. В данном типе агрегатов поленья размещаются на горизонтальной станине. Причем существует несколько принципов работы подобного оборудование. Подача бревна может осуществляться прямо на колун или же наоборот – колун может быть направлен непосредственно на полено.

 

К преимуществам дровоколов горизонтального типа нужно отнести следующее:

 

  • Небольшая масса и габаритные размеры;
  • Высокая степень мобильности в силу того, что их можно передвигать по неровным поверхностям;
  • Наличие высокой степень защиту оператора при работе с агрегатом.

 

В процессе работы за данным устройством оба рычага необходимо удерживать двумя руками. Благодаря этой особенности можно существенно снизить вероятность травматизма.

 

Вертикальные варианты

 

Именно такие дровоколы являются наиболее производительными и имеют очень высокий коэффициент полезного действия. Главное преимущество заключается в том, что при эксплуатации не придется поднимать бревна, достаточно всего лишь установить их в вертикальном положении. Причем подача ножа сверху осуществляется автоматически. Благодаря большой массе данное станочное оборудование имеет очень хорошую устойчивость.

 

Положительные характеристики данного оборудования:

 

  • Благодаря специальному фиксатору ограничивается отскок бруса во время работы за устройством;
  • Наличие дополнительных фиксаторов позволяет надежно зафиксировать оборудование в вертикальном положении;
  • Оборудование имеет очень высокую производительность. Но у него есть и некоторые минусы, необходимо особое внимание уделить правильности установки древесины.

 

Отличие между электрическими двигателями

 

Электрические двигатели, которыми оснащается такое оборудование могут быть двухфазными или трехфазными. Наибольшей мощностью обладают трехфазные агрегаты, которые отлично подойдут для использования в профессиональных целях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки новых и классический слотов на одной странице сайта Железобетонные непроходные коллекторные лотки в Санкт-Петербурге Выгодные предложения от онлайн казино Лотору Огнетушитель ранцевый: ваш компактный союзник в борьбе с огнем Ресторан Ольги Бузовой ждёт Вас

Последние новости