Дуров обвинил Facebook и Instagram в распространении рекламы мошенников

18.06.2020 11:54 0

Дуров обвинил Facebook и Instagram в распространении рекламы мошенников

Создатель Telegram сообщил, что соцсети зарабатывают на его имени.

В своем посте Павел рассказал о пенсионерке, которая потеряла 180 тысяч из-за рекламы о заработке для пенсионеров, якобы от братьев Дуровых. Мошенники получили удаленный доступ к компьютеру женщины и оформили кредит.

На своей странице Павел привел несколько примеров аналогичных объявлений. Он надеется, что компания возместит ущерб пользователям и начнет более ответственно относиться к своей рекламной платформе. Если этого не произойдет, Дуров попросил пользователей сохранять подобную рекламу и делать скриншоты. Вся эта информация пригодится для возможного судебного разбирательства.

Напомним, что в 2018 году Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России из-за отказа предоставлять информацию в ФСБ для расшифровки сообщений. Тем не менее, Telegram продолжает успешно работать у российских пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор вакансий за рубежом от Prestige Model Agency Что представляет собой Fujitsu rx1330 m1 Как заказать печать фото на кружках? Игровые автоматы компании Новоматик - одного из лидеров на рынке слотов Мгновенный выигрыш в Легзо Казино

Последние новости