Эдита Пьеха получает пенсию вдвое больше, чем у Боярского

19.05.2020 10:13 0

Эдита Пьеха получает пенсию вдвое больше, чем у Боярского

Народная артистка рассказала о шахтёрском прошлом.

Звезда советской эстрады поделилась семейной историей, которая вызывает в ней не только чувство гордости, но помогает финансово пережить трудные для артистов времена пандемии.

83-летняя Эдита Пьеха живёт в более выгодных условиях, чем другие артисты, вынужденные сидеть без дела и заработка из-за карантина. Благодаря титулу «Почётный шахтёр», который присвоил бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, певица получает надбавку к пенсии в размер 25 тыс. руб.

Благодаря заслугам близких родственников, народная артистка чувствует себя комфортнее и увереннее, чем другие артисты. Если в столице звёзды рассчитывают на большие пенсии и помощь от государства в размере 30 тыс. рублей, то для тех, кто проживает в регионах, ситуации немного печальнее. Так, например, благодаря шахтёрской надбавке жительница Санкт-Петербурга Эдита Пьеха получает пенсию вдвое больше, чем у Михаила Боярского, ведь земляк может рассчитывать только на 20 тыс. руб.

На самоизоляции артисты преклонного возраста, чтобы не рисковать здоровьем, вынуждены отказаться от гастролей, съемок и спектаклей. Им приходиться жить на пенсию и на собственные сбережения. Эдита Пьеха получает финансовую помощь за заслуги семьи, а вот Михаил Боярский продолжает преданно служить на благо своей семье и не жалуется на обстоятельства, ведь артист на самоизоляции занимается воспитанием внуков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка льняного утеплителя онлайн Полезное приобретение как микронаушники Отличное решение для вашего строительного бизнеса Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Лучший каталог игровых слотов для приятной игры

Последние новости