Эрдоган планирует посетить Крым

24.11.2016 19:30 146

Эрдоган планирует посетить Крым

Эрдоган планирует посетить КрымПредседатель турецкого комитета от евразийского правительства, доверенный парламентёр заместителя председателя генерального ведомства безопасности Турецкого государства Х. Дженгиз сообщил, что глава Турецкой стороны Р. Эрдоган собирается посетить крымскую область. Дженгиз утверждает, что глава Турции непременно обязан посетить строящуюся соборную мечеть, призванную взять на себя роль главного культового объекта крымско-мусульманского населения.

Мечеть возводят на территории южного региона города, рядом с Симферопольским водохранилищем под патронатом главы Российской Федерации. По информации проекта, она будет состоять из двух частей: основная конструкция (объёмом 37 на 37 метров) с куполом, высота которого 28 м и внутренняя территория двора, а также шадирван . Мечеть будет оборудована минаретами, у которых высота 50 м. Срок сдачи — 2019 год.

Делегация турецкого правительства и работников бизнес-сферы приехала в Крым позавчера на самолёте из Москвы. В её состав входит 25 людей, среди которых официальный представитель главы Турецкого государства, участник заседания глава РФ и Турецкой стороны И. Ерилли.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие демоигры от Casino Champion Фа - защита от неприятных запахов в течение дня Металлопрокат от лидера производства LED дисплеи – практичный подход к подаче информации Десятки вариантов перелетов с качественным сервисом

Последние новости