Если айфон не держит заряд

28.10.2022 16:23 18

Аккумулятор на айфоне демонстрирует высокую производительность в течение примерно полутора лет активной эксплуатации. Затем возникает такая неприятность, как снижение производительности. Уже через 3 года телефон не может долго держать заряд: достаточно немного послушать музыку – и проценты быстро уменьшаются. Соответственно, владелец планирует, как и где поменять аккумулятор на айфон 8 или на любой другой модели гаджета.

аккумулятор на айфон

Основные поломки аккумулятора

Проблемы с зарядкой телефона могут возникнуть по следующим причинам:

  • Вы купили зарядное устройство с недостаточной мощностью. Бывает и такое, что неоригинальные адаптеры питания не поддерживает такую силу тока, которую заявил производитель. Такая же проблема может возникнуть при использовании автомобильной зарядки.
  • Используется поврежденный кабель, или в разъемы телефона попала пыль, мусор. Решение вопроса не требует участия специалистов сервисного центра. Достаточно купить новый кабель и почистить разъемы от загрязнений.
  • Произошел программный сбой. Такая проблема возникает из-за большого количества отложенных обновлений, открытых игр и программ. Помогает стандартная перезагрузка телефона или очистка от накопленного кэша.
  • Вышел из строя аккумулятор или порт зарядки. Замена аккумулятора необходима при снижении его производительности (про этот вопрос говорилось выше). Порт зарядки может сломаться из-за попадания внутрь устройства любой жидкости, падения или удара.

Что делать, если айфон не заряжается?

Часть неисправностей батареи легко решаются своими силами (про них говорилось в предыдущем разделе). Но существуют и более серьезные поломки, требующие участия квалифицированного специалиста.

Случается и такое, что владелец айфона покупает новый аккумулятор и пытается самостоятельно его поменять. Результаты таких действий – сломанный телефон, поврежденный корпус… Возможны и неисправности из-за использования неоригинальных комплектующих. Перечислять риски – долго. По этой причине любые работы по ремонту внутренней начинки техники стоит передавать опытным мастерам. Такой подход исключит дополнительные поломки, которые в дальнейшем потребуют дополнительных финансовых вложений. Кроме этого, сервисные центры предоставляют гарантия на выполненные ремонтные работы.

Вывод напрашивается сам собой: если вы планируете еще долго пользоваться своим телефоном, не ремонтируйте его самостоятельно. И он прослужит вам в течение длительного периода времени.

Предыдущая новость

Договор лизинга на разные марки грузового транспорта Перспективы блокчейн-технологии и криптовалют в России по мнению отечественных экономистов Лучшие игровые автоматы в сети К чему снится огонь или пожар Создание эффективной системы вентиляции в домах и промышленных объектах

Последние новости