Facebook разрабатывает секретный модульный смартфон

21.07.2017 20:24 0

Facebook разрабатывает секретный модульный смартфон

Патентная заявка компании Facebook была принята соответствующим ведомством США на рассмотрение. Социальная сеть планирует разработку полноценного электромеханического устройства модульного типа, с помощью которого можно будет выполнять все функции телефона.

Также себе можно будет включать динамик, микрофон, GPS и сенсорный дисплей. Об этом рассказали сотрудники Business Insider. Главным преимуществам устройства от Facebook станет модульная основа. С ее помощью пользователи смогут менять практически все компоненты технической начинки девайса. Патентная заявка была подана секретным подразделением социальной сети. «Аппаратные компоненты в электронике на потребительском рынке остаются пригодными для использования даже когда их все считают устаревшими. Повторно использованы они, однако, быть не могут, поскольку потребительская электроника проектируется по задумкам закрытой системы. Если брать точку зрения потребителя, то жизненный цикл бытовой электроники не является рациональным», - говорится в патентной заявке Facebook. Планируется, что около миллиона подобных устройств будут подключены к серверным мощностям, с которых, в зависимости от модулей, и будет происходить загрузка программного обеспечения. Подобные устройства уже давно привлекают многих гигантов рынка. К примеру, Google потратили несколько лет на то, чтобы создать модульный телефон, однако в прошлом году закрыла этот амбициозный проект. Интересно то, что в секретный отдел Facebook перешли ключевые люди из проекта Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vodné čerpadlo v aute - čo potrebujete vedieť Большой каталог одежды и обуви от казахских дизайнеров Самые вкусные суши на дом в городе Краснодар Богатый каталог радиостанций на разные вкусы Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы

Последние новости