Ferrari выпустит новый гиперкар к 2022 году

15.05.2017 17:29 16

Ferrari выпустит новый гиперкар к 2022 году

Итальянская компания Ferrari, специализирующаяся на выпуске спортивных автомобилей, озвучила дату выхода своего нового гиперкара. Как пишет иностранный портал Luxurylaunches, новая высокопроизводительная модель от Ferrari появится не ранее 2022 года.

Как отметил руководитель технического отдела итальянского автопроизводителя Ferrari Микаэль Лейтерс, новый гиперкар не станут оснащать силовым агрегатом, позаимствованным у команды Формулы-1. По словам господина Лейтерса, автомобиль приспособят для использования на дорогах общего пользования, а в таком случае не может быть речи о применении «формульного» двигателя.
Напомним, что в марте нынешнего года в рамках автосалона в Женеве состоялся премьерный показ нового купе Ferrari812 Superfast. Новинка приводится в движение 6,5-литровым атмосферным мотором V12, способным выдавать до 800 лошадиных сил. Такой автомобиль набирает скорость в 100 км/ч с места всего за 2,9 секунды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы: разнообразие сюжетов и опций Каталог лучших онлайн слотов рунета Казино Вулкан - качество и современность Дровоколы и основные возможности данных агрегатов Предложения для украинских строителей для работы в Европе

Последние новости