Google инвестирует 22 миллиона долларов в KaiOS

29.06.2018 19:34 2

Google инвестирует 22 миллиона долларов в KaiOS

Компания Google серьезно планирует заняться поддержкой операционной системы KaiOS. Для широкого распространения программного обеспечения компания планирует затратить немалое количество средств.

Операционная система, созданная на основе Linux, в первую очередь рассчитана на телефоны с кнопками, которые несколько ушли в тень, после широкого распространения смартфонов. Однако устройства продолжают пользоваться популярностью в ряде стран, а также оказываются удобней в некоторых ситуациях. Именно поэтому Google собирается инвестировать в дело 22 миллиона долларов.

Причина, по которой компания вложит средства в KaiOS, является попытка интегрировать в неё ряд функций и сервисов. Google собирается внедрить ряд программ, таких как: карты, поисковая система и голосовой помощник. Если операционная система приглянётся пользователям, то она может стать первым шагом для их перехода на более практичные и популярные устройства. Кроме того, программное обеспечение позволит использовать ряд приложений для смартфонов на «кнопочных» телефонах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог современной электроники от качественного производителя Казино Вулкан Платинум 777 Новейшая экшн камера Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Лучшие современные азартные слоты

Последние новости