Google ищет независимых разработчиков мобильных игр

25.02.2018 19:24 2

Google ищет независимых разработчиков мобильных игр

Google ищет таланты среди создателей мобильных игр. Компания решила организовать конкурс, где небольшие команды и независимые создатели смогу проявить свои возможности. Отметим, что Россия заняла третье место по числу заявок на международном конкурсе.

Известно, что выручка с мобильных игр за 2017 год возросла на 30% (около 48 миллиардов долларов). Такой подсчёт проделали в Sensor Tower. Выяснилось, что Google Play забирает из этом суммы около 37%, в то время как Apple App Store прикарманил в свою кассу 62%. Теперь компания Google всеми силами ищет выход, чтобы минимизировать разрыв между своим конкурентом. И вот, в 2018 разработчики решили организовать конкурс под названием Indie Corner. Проект будет располагаться в Google Play как отдельная категория, где конкурсанты смогу поделиться с миром своими играми.
Инди-разработчики – это личности, которые создают игры для своей забавы. Для таких людей обычно разработка игр это не более чем хобби.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные медицинские центры женского здоровья Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука Худей и продляй жизнь: биохимик Лонго призвал всех объявить голодовку! Заказ отчета по практике любой дисциплины Лучшие предложения для отдыха вблизи Анапы

Последние новости