Google позволит попадать в квантовые компьютеры через Сеть

21.07.2017 4:18 2

Google позволит попадать в квантовые компьютеры через Сеть

[spoiler][/spoiler]Google позволит попадать в квантовые компьютеры через Сеть. Уже несколько месяцев сотрудники корпорации открывают доступ к своим квантовым агрегатам для лабораторий, продвигая технологию «облачного» сервиса.

Некоторые СМИ уличили Google в том, что корпорация превратила квантовые вычисления в деловой проект, согласно которому, исследователи могут использовать квантовые технологии для изучения искусственного разума.
Специалисты компании намерены создать «облако» для бизнес-компаний. Научные сотрудники Стэнфордского университета объявили о работе над созданием квантового «железа». Агентство Bloomberg сообщило о наличии слайдов с закрытой презентации подобной разработки. Проект получил название «Зарождающийся квантовый центр обработки данных», а проект ProjectQ, стартовавший параллельно, облегчает команде разработчиков написание кода на квантовые команды путем предоставления исходного кода.
Основное преимущество квантовых машин в том, что они могут одновременны записывать нулевые и единичные биты, а также пребывать сразу в обоих состояниях. Вычисления здесь происходят параллельно, не зависимо друг от друга. При этом эффективность системы повышается в сотни тысяч раз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роль качественных профильных труб в современном строительстве Что взять с собой в отпуск из одежды? Новые возможности для всех посетителей Покердома Как устроено казино 777? Каталог отличное мебели по низкой стоимости

Последние новости