Google Assistant теперь понимает русский язык

29.07.2018 10:24 13

Google Assistant теперь понимает русский язык

Компания Google выпустила обновление для своего голосового помощника, которое обещала ещё с начала текущего года. А именно – поддержку русского языка в Google Assistant.

Тестирование работы этого приложения на русском языке длилось полгода, и сейчас была представлена финальная версия приложения. Пока что не всем доступно это обновление, полный доступ для всех пользователей будет открыт в течение нескольких недель.

Для пользования этим приложением необходимо потратить всего несколько минут на его настройку, после чего управлять гаджетом с помощью голоса станет очень просто и удобно. Приложение оснащено ИИ, с функцией обучения, получается, что чем больше использовать помощника, тем лучше и быстрее он будет понимать пользователя.

Данная программа на данный момент работает на таких языках, как: английский, русский, немецкий, японский, корейский, испанский, итальянский, индонезийский, португальский, хинди.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкоформатная печать на ПВХ Роль тормозной системы и советы по выбору Портал для людей желающих зарабатывать на фондовом рынке Известный российски бизнесмен Способы обновления прошивки Андроид

Последние новости