Google Play внес приложения для майнинга криптовалют на устройствах в черный список

27.07.2018 21:24 2

Google Play внес приложения для майнинга криптовалют на устройствах в черный список

Google Play внес изменения в правила размещения контента, отметив новые виды запрещенных приложений.

Теперь разработчики не смогут добавлять в магазин Google Play приложения, касающиеся майнинга криптовалют на различных устройствах, поскольку именно их внесли в черный список. Отмечается, что в перечне разрешенных остались приложения, которые регулируют майнинг облачно.

Согласно с обновленными правилами владельцы устройств не смогут больше приобрести и установить на свои гаджеты такие актуальные программы для «добычи» биткоинов, как MinerGate, Crypto Miner и другие. Еще в апреле компания Google ввела запрет на размещение расширений для майнинга электронных валют в Chrome Web Store.

Магазин компании Apple App Store также ввел подобные запреты, касающиеся добычи валют. Как и на просторах Google Play, облачный майнинг остался дозволенным.

Стоит отметить, что ранее популярные соцсети Facebook, Instagram, а также Twitter запретили рекламировать криптовалюты и ICO на своих сервисах. Почтовый маркетинговый сервис Mailchimp также запретил продвигать майнинг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие слоты от онлайн казино ЛОТОРУ Услуга инвентаризации бухгалтерской отчетности Большой каталог веселых историй на все случаи жизни Лучшая клавиатура для ноутбука ACER На вокзале в Уфе заменят эскалаторы

Последние новости