Hauwei обогнал Apple по количеству проданных смартфонов

10.09.2017 20:04 4

Hauwei обогнал Apple по количеству проданных смартфонов

Китайской компании Huawei, согласно предоставленному аналитическим агентством Counterpoint отчету, удалось выйти на второе место в мире по продажам смартфонов. По этому показателю они обогнали американского гиганта Apple. Первое место все также занимает Samsung.

Представители упомянутого агентства утверждают, что продажи производителя увеличивались постепенно с марта 2017 года, а у целевой аудитории «яблочной» компании он, наоборот, падал с января и еще сильнее обрушился в июне текущего года. Столь серьезное затишье связано с ожиданием публики на новые девайсы от купертинцев. Также в исследовании говорится о том, что Huawei могли бы добиться еще больших результатов, но у них серьезные проблемы с работой по ключевым рынкам, вроде Северной Америки, Индии и Южной Азии. Китайский производитель также сильно зависим от продаж на своей «родине» в КНР. Там он уже несколько лет занимает позицию безоговорочного лидера. Помимо всего прочего, аналитики составили рейтинг наиболее продаваемых смартфонов по состоянию на июль 2017 года. Ни одно из устройства Huawie, что примечательно, в эту десятку попасть не смогло. Подобную ситуацию следует связывать с огромным ассортиментом девайсов, которые может представить китайский бренд. Что также интересно, iPhone 7 Plus и iPhone 7 в данном рейтинге занимают два лидирующих места, а «герой» многих фанатов Android Samsung Galaxy S8 лишь пятое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Локальная версия лучшего игрового клуба Обход блокировки провайдера в любое время суток Возможность скачать на компьютер знамениты игровой слот Мебель от Дизайнеров: Искусство и Комфорт в Вашем Доме Качественные праздничные воздушные шары на любой вкус

Последние новости