Honda выпустит беспилотный автомобиль к 2025 году

18.06.2017 9:34 1

Honda выпустит беспилотный автомобиль к 2025 году

Японская автомобилестроительная компания Honda объявила, что собирается презентовать свою беспилотную машину к 2025 году. Она будет оснащаться системой автопилота четвёртого уровня.

Такахиро Хачиго, президент автокомпании Honda, сделал официальное заявление, что через семь лет в продаже появится полностью беспилотный автомобиль. Водителю не нужно будет следить за его работой, контролировать скорость и совершать другие маневры, ведь машина получит систему автономного вождения четвёртого уровня. Это самая продвинутая технология, которая полностью управляет транспортным средством.
Также выяснилось, что к 2020 году Honda выпустит автомобиль с третьим уровнем автопилота. Он сможет самостоятельно ездить по дорогам, но не без контроля человека.
На сегодняшний день Honda проводит тестирование беспилотных систем на седанах Accord и Legacy. Компания собирается создать отдельное подразделение для разработки технологий искусственного интеллекта. Это поможет ускорить выход серийных беспилотных автомобилей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать о детском электромобиле Десятки вариантов перелетов с качественным сервисом Вулкан Слотс Казино Инновационная программа для упрощения работы торговых представителей СМИ подтвердили намерения Трампа снять санкции с России

Последние новости