Huawei обвинили в краже американских технологий

29.06.2019 15:54 0

Huawei обвинили в краже американских технологий

По мнению суда, технологии американского производителя чипов CNEX незаконно вывезли в Китай.

Торговая война США с Китаем, в которой компанию Huawei сделали главным оружием, переходит на новый уровень. Так, Huawei прямо обвинили в краже интеллектуальной собственности и американских технологий.

Речь идёт о давнем споре с компанией CNEX, сотрудничающей с Microsoft и Intel. Ранее китайские юристы подали иск против производителя, обвинив CNEX в незаконном переманивании сотрудников. Это обусловлено тем фактом, что американскую компанию образовал бывший сотрудник Huawei. Ответом на судебные тяжбы стал встречный иск, который имел больше шансов в свете отношений двух стран.

По мнению юристов CNEX, представители Huawei выдавали себя за клиентов, что бы приобрести запатентованную технологию. Техасский суд удовлетворил иск, установив вину Huawei.

Что примечательно, это не первое обвинение подобного рода. По мнению американской стороны, успехи китайской компании обусловлены украденными технологиями США. Так, представители оператора T-Mobile обвинили китайцев в краже роботизированной технологии тестирования, а юристы стартапа Arhan Smiconductor уверены, что их технология защиты стекла Miraj Diamond Glass Technology незаконно досталась Huawei.

Напомним, администрация Трампа ввела ряд ограничений на использование американских технологий компанией Huawei. Это подразумевает запрет на использование чипсетов Qualcomm, операционной системы Android и сервисов Google. Ряд экспертов считают, что подобные ограничения обусловлены резким ростом продаж продукции Huawei.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое» Преимущества Газели для грузоперевозок Клуб Кинг - альтернатива устаревшим казино Составление и расшифровка спермограммы Все для мастериц ручного хобби

Последние новости