IBM создала карманный детектор для выявления подделок

24.05.2018 13:11 5

IBM создала карманный детектор для выявления подделок

С помощью технологии на основе ИИ можно определить продукты с ГМО, фальшивые драгоценности и даже лекарства. Детектор получил название Crypto Anchor Verifier.

Разработчики IBM создали миниатюрный детектор Crypto Anchor Verifier для выявления подделок. Данные о них поставляет камера, затем нейросеть сравнивает полученные оптические сведения с параметрами, уникальными для каждого объекта или вещества. Так карманный детектор может выявить поддельное вино, генномодифицированные продукты, фальшивые драгоценные камни и даже лекарственные препараты. Кроме того, технологию можно применять и для анализа цепочки блокчейна. Crypto Anchor Verifier можно использовать также для анализа состава воды или крови. Поскольку детектор использует для получения данных камеру, его можно встроить в обычный смартфон.

Пока неизвестно, выведет ли IBM свое изобретение на массовый рынок или создаст на основе технологии отдельное устройство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Лучшие игровые автоматы онлайн Свежие акции и турниры в гаминаторслотс Как играть в "Авиатор": полное руководство Супер слотс казино онлайн - лучший вариант получения дополнительного заработка

Последние новости