IndyCar тестируют новые аэродинамические обвесы

02.08.2017 19:29 1

IndyCar тестируют новые аэродинамические обвесы

Новые аэродинамические обвесы для дорожных и городских трасс протестировали гонщики в Мид-Огайо. Исследователи из компании IndyCar считают, что новые обвесы помогут создавать автомобили с большей мощностью двигателя, позволяя машинам, в свою очередь, развивать еще более невероятные скорости.

Тесты проводили Хуан-Пабло Монтойя на автомобиле с мотором от Chevrolet от команды Penske и Ориоль Сервия на авто Schmidt Peterson Motorsports с движком Honda.
Сообщается, что эти обвесы будут использовать в соревновательных моделях 2018 года для коротких овальных дорог, а также уличных и дорожных трасс. В будущем тесты пройдут на трассе в Айова и в «Себринге» 10 августа и 26 сентября, соответственно.
Первые результаты показали, что прижимная сила автомобилей 2018 модельного года будет на 19% больше, чем у их «старших братьев».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что взять с собой в отпуск из одежды? Электронный путеводитель по Санкт-Петербургу Ростовые фигуры – эффективный вид рекламы Перспективы блокчейн-технологии и криптовалют в России по мнению отечественных экономистов Качественная мебель на любой вкус из Беларуси

Последние новости