Infiniti в 2017 году планирует обогнать Acura на рынке США

11.07.2017 8:35 0

Infiniti в 2017 году планирует обогнать Acura на рынке США

Японский премиальный бренд Infiniti, принадлежащий Nissan, планирует впервые за 28 лет на американском рынке обойти по продажам марку Acura. Такие планы появились у компании на фоне растущего спроса на кроссоверы.

Согласно информации американского автомобильного издания Carscoops, продажи автомобилей бренда Infiniti на автомобильном рынке США за первые шесть месяцев нынешнего года выросли на 22%. Примечательно, что такая динамика роста спроса выше, чем у прямых конкурентов. Основным драйвером роста спроса стал компактный кроссовер Infiniti QX30, который за период январь-июнь реализовался 9 393 раза.
Помимо этого, устойчивым спросом на рынке Соединенных Штатов продолжает пользоваться модель Infiniti Q60, владельцами которой в январе-июне текущего года стали 5 250 американцев. Аналитики подытожили, что суммарные продажи Infiniti за первую половину 2017 года составили 79 143 автомобиля.

Infiniti в 2017 году планирует обогнать Acura на рынке США

Что касается японского бренда Acura, то данной марке удалось реализовать в США в 2017 году 73 781 автомобиль, что свидетельствует о снижении спроса на 7%. Эксперты уверены, что основным фактором сокращения продаж является тот факт, что Acura предлагает американцам всего два кроссовера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на киберспорт в БК GGBET Джили: Инновации и Качество от Официального Дилера "Максимум" в Санкт-Петербурге Ремонт и обслуживание компьютеров АО «Издательство Просвещение» внедряет новые технологии в сферу образования Официальный сайт БК Пари Матч

Последние новости