iOS 10.3.3. и iPhone 8: Чем порадуют разработчики компании Apple?

20.05.2017 14:19 10

iOS 10.3.3. и iPhone 8: Чем порадуют разработчики компании Apple?

Apple – компания, склонная удивлять. Она постоянно презентует разные улучшения и обновления своих продуктов. Правда, не всегда они оказываются необходимыми. Эксперты отмечают, что фирма больше беспокоится о собственной выгоде, чем о потребителях, желая «навариться» на всем, что выпускает, апеллируя собственным авторитетом в мире технологий.

Специалисты тверждают также, что с таким успехом через пару лет Apple вообще перестанет сиять на мировом рынке. Однако пока этого не случилось. Фирма находится на достаточно неплохом месте, а новинки всё также ожидаемы потребителями. Итак, чем же компания нас попробует удивить?

iOS 10.3.3. и iPhone 8: Чем порадуют разработчики компании Apple?

iPhone 8
Представлен данный смартфон будет осенью 2017 года. Предполагается, что у него будет современный экран, возможно, безрамочный, чтобы составить достойную конкуренцию Samsung и LG. Также, как вариант, он будет гораздо меньше, чем массивная «лопата» iPhone 7. Хотя есть версия, что габариты всё-таки не изменятся, а в старый корпус просто засунут новую начинку. Диагональ дисплея предполагается 5,15 дюйма. В остальном будут «функциональные зоны» - несколько виртуальных кнопок со сканером отпечатка пальца. Разрешение - 2800x1242 точек.
Есть также большая вероятность, что экран будет системы OLED, поскольку такие заказывались у фирмы-производителя в очень большом количестве. Дизайн вряд ли будет очень оригинальным. Некоторые, впрочем, утверждают, что поскольку у компании юбилей, то внешность нового смартфона таки будет переосмыслена, однако скептики заявляют, что такого точно не случится. Максимум, как можно судить по схеме, добавится стеклянное покрытие сзади.

iOS 10.3.3. и iPhone 8: Чем порадуют разработчики компании Apple?

Что же в новом смартфоне будет действительно такого особенного? По всей видимости, скорее всего добавят беспроводную зарядку. В прошлом году Apple сделала большие инвестиции в новую разработку Energous, подразумевающую собой технологии вида WattUp, где допускается использование радиочастот, чтобы передавать энергию на расстоянии в несколько метров. Применять такое можно в любых гаджетах и даже гарнитуре. Когда сделка состоялась, владелец Energous сделал намёк, что в 2017 году Apple осуществит выпуск продукции именно с такими технологиями.
Также может серьёзно измениться и камера телефона. Предположительно, там будет вертикальная ориентация, что нужно для того, чтобы записывать VR- и AR-контент, который очень интересует разработчиков Apple. Плюс ко всему, появится возможность создания трёхмерных фотографий. Есть и другие версии. Например, в одном из западных изданий рассказывают, что собственный разъём Lightning будет заменён на двусторонний 24-контактный USB Type-C. Аргументируют это попытками подвести все гаджеты под единые стандарты, поскольку на MacBook, например, уже такое есть.
Предсказывают, что может появиться и Smart Connector. На данный момент эту контактную группу используют в iPad Pro, чтобы подключать клавиатуру. Предположительно, она могла появиться и в iPhone 7, однако тогда не было представления, зачем она нужна. Теперь же такое есть: чтобы подключать AR-очки, а также разную продвинутую гарнитуру.

iOS 10.3.3. и iPhone 8: Чем порадуют разработчики компании Apple?

iOS 10.3.3
Пару дней назад стало известно о выпуске первой предварительной сборки операционной система iOS 10.3.3, которая предназначена для iPhone, iPad и iPod touch. Пользователям она будет доступна, вероятно, в конце июня. По сути, эта система просто представляет собой исправленную iOS 10.3.2, где нашли очень много разного рода ошибок. Соответственно, ни дизайн, ни функциональность никак не поменялись, а только повысились производительность и безопасность.

Интересно, что и iOS 10.3.2, по сути, только исправляла ошибки предыдущих вариаций iOS 10. Соответственно, такая «новинка» представляется не настолько уж интересной, как её анонсируют, характеризуя только лишь невозможность Apple выпустить сразу качественный продукт, вместо обновлений старого с длинными номерами. Загружать, к слову, это ПО, на данный момент могут разработчики, которые зарегистрировались в iPhone Developer Standard. Очередное «исправление ошибок» пока проходит тестирование.

iOS 10.3.3. и iPhone 8: Чем порадуют разработчики компании Apple?

Конференция WWDC
5 июня этого года также пройдёт конференция WWDC, где Apple анонсирует и другие свои новинки. Предполагается, что там расскажут об обновлённой линейке ноутбуков. Возможна установка в них более быстрых и экономичных процессоров Intel Core 7, имеющих дизайн Kaby Lake. Кроме того, утверждают, что сейчас разрабатывается новая версия MacBook на 12 дюймов.

iOS 10.3.3. и iPhone 8: Чем порадуют разработчики компании Apple?

Коробка для пиццы
От смартфонов к обычной жизни. Apple запатентовала коробку для пиццы. Использовать её будут, что характерно, только в небольшой кафе нового жилого комлекса Apple Park, где скоро станут поселяться работники фирмы. Это не классическая картонная, квадратная версия. Новая коробка имеет круглую форму и гораздо меньший размер. То есть, вероятно, она годится для тех, кто желает съесть пиццу в одиночку. Новые параметры предназначены для того, чтобы удобнее было забирать еду из кафе на вынос. Также в крышке проделаны отверстия, которые объясняются заботой о тесте, ведь так оно не должно отсыреть. Но многие пользователи считают, что такой "гаджет" вряд ли будет пеользоваться большим спросом. Кроме того, ранее компания разрабатывала и другие "умные" приспособления для быта, в частности, пакет с губкими ручками, которые не рвутся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный вариант взаимодействия с клиентами Познавательный ресурс FACTUM – INFO Обязательная сертификация услуг Отличное повод провести незабываемый праздник Современный чип – тюнинг двигателей Тойота

Последние новости