Качественный антифриз в Украине

06.06.2019 8:49 7

Качественный антифриз в Украине

Для длительной эксплуатации такого транспортного средства, как автомобиль в обязательном порядке применяется специальная жидкость для охлаждения деталей двигателя, антифриз для авто можно приобрести в любом автомобильном магазине и салоне, но тут стоит быть очень внимательным и грамотно подходить к выбору данного средства. Прямая связь существует между качеством этой охлаждающей жидкости и бесперебойной работой внутреннего механизма автомобиля. Охлаждающая система любого механического транспорта предусмотрена с целью создания безопасной и надежной работы самого автомобиля и если эта система дает сбой, то общая цепь работы будет нарушена. Каждый автомобилист должен обладать такими знаниями о том, какой вид антифриза необходимо использовать, как часто его необходимо доливать в систему охлаждения и каким производителям стоит отдать свое предпочтение.

Разновидность антифриза

По своему составу антифриз представляет специальную водную смесь с добавлением спиртовых и антикоррозийных присадок. На прилавках магазинов можно встретить разного цвета антифриз, но тут стоит понимать сразу, что оттенок жидкости не имеет особого значения и является лишь красителем в данном химическом составе.

Выбирая данное охлаждающее средство стоит обратить свое внимание на его вид. Существует не более трех основных видов антифриза, это:

  • Силикатный тип антифриза. Его состав включает в себя соответственно силикаты, нитриты, фосфаты и бораты. У этого вида жидкости есть свои недостатки, при его использовании чаще всего на деталях появляется накипь и осадок. Соответственно, что эти факторы влияют на уровень теплообмена и на работу двигателя.
  • Карбоксилатный тип антифриза. Данное средство состоит из кислот органического вида и при эксплуатации оно не создает накипи, а наоборот препятствует образованию осадков.
  • Смешанный или гибридный тип антифриза является наиболее популярным и обладает отличными качествами, присущими первым двум видам.

Приобрести один из видов данной охлаждающей жидкости можно в интернет – магазине «Ukr Parts». На сайте предложена легкая навигация и удобная система поиска, клиенту стоит только внести в соответствующие поля данные об антифризе и он тут же получит ожидаемый результат. Большой ассортимент и приятные цены удивят клиентов, так как компания работает напрямую с большинством производителей. Своим клиентам интернет – магазин предлагает профессиональную консультацию, быструю доставку товара и любой способ оплаты.

Вся продукция на сайте сертифицирована и отвечает заявленным характеристикам и качеству. 

Следующая новость
Предыдущая новость

Антикварные часы Широкие возможности выбора слотов для игры Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Сколько стоит купить диплом вуза для обычного человека Лучшие игры от казино Вулкан Престиж

Последние новости