Как бороться с вросшими волосами

14.11.2019 18:57 6

Трудность вросших волосков известна большинству девушек, а также и представителям сильного пола. Однако далеко не все понимают как исключить данные трудности и не допустить ее повторения.

Больше всего трудность вросших волосков возникает у людей с темными волосами. Наиболее популярным фактором врастания волос считается депиляция и простое бритье. Среди иных факторов способен быть несоблюдение гормонального фона также в том числе и носка некомфортного, близкого синтетического нижнего белья.

После депиляции ослабленный волосков не способен без помощи других пробиться через мощный слой дермы, по этой причине сгибается также прорастает по пути минимального противодействия, никак не вверх, но в сторонку - в горизонтальном положении. Обычно они возникают после депиляции с помощью бритвы или воска. Если вы используете воск при удалении волос, надо контролировать его температуру, чтобы не получить ожог, для этого часто используют аппарат воскоплав.

Как бороться с вросшими волосами

Формирование вросшего волоса сопровождается появлением на коже папул - маленьких круглых бугорков также пустул - воспаленных шишек, наполненных гноем.

Как правило вросшие волоски не предполагают угрозы для существования лица, однако в случае если данную проблему пренебрегать это способен послужить причиной к инфицированию кожи, формированию рубцов также пигментации на участке инфицирования.

Как убрать вросшие волоски

Есть несколько эффективных методов для решения этой трудности. В случае если волос находится поверхностно также нет воспаления, то возможно распарить кожицу также совершить простой пиллинг с поддержкой скраба для тела. После этой операции волоскам будет проще выходить на поверхность.

Если в присутствии воспалительные движения, тогда во главную очередность необходимо убрать нагноение любым оптимальным для данной миссии средством. Обрабатывать воспаленные участки необходимо несколько суток в подряд, до тех пор пока воспаление полностью стихнет. Потом возможно совершить пиллинг кожи.

В случае если волос расположен основательно, в то время потребуется воспользоваться особым косметологическим прибором - иглой также пинцетом. Заранее подвергните обработке необходимый участок антисептиком, затем обеззараженной иглой поддеваете волосок также уже пинцетом целиком его извлечете. Не позабудьте место врастания снова подвергнуть обработке антисептиком.

Профилактика врастания волос

Для того чтобы не позволить врастания рекомендовано осуществлять несколько предупредительных процедур. Уже после депиляци непременно наносите на кожу специализированные смягчающие средства против врастания. Но кроме того хотя б 1 раз в неделю делайте пиллинг кожи.

Эти простые манипуляции освободят вас от воспалений также зуда в период прорастания волос.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда жилья без посредников в разных городах России Оригинальная садовая мебель из массива сосны Сайт недвижимости в Николаеве Каталог отличное мебели по низкой стоимости Варианты получения отдыха с помощью сети

Последние новости