Как часто стоит менять iPhone

21.07.2018 10:41 203

iPhone покупают не только из-за его технических характеристик, но и ради бренда или в погоне за модой. Менять телефон каждый год на новую модель стало признаком хорошего тона. Действительно ли это так важно, и когда на самом деле стоит приобретать обновленный вариант?

Как часто стоит менять iPhone

Зачем менять iPhone на новую модель

Ситуаций, при которых нужно обновлять модель iPhone, может быть несколько:

  • старый телефон надоел, сломался или разбился, ремонт может обойтись достаточно дорого, проще купить новый гаджет;
  • обновленная версия смартфона имеет характеристики, которые вам необходимы, и вы будете их активно использовать;
  • телефон нужен для поддержания имиджа, поэтому важно иметь самую последнюю модель.

Как часто менять iPhone

Срок службы смартфона будет зависеть от того, с какой целью вы его приобретаете:

  • Вы используете телефон, чтобы звонить, и изредка заходите в интернет, дополнительные функции вас не интересуют. В этом случае iPhone может прослужить 5-6 лет и больше. Техника у Apple надежная.
  • Вам важна скорость работы приложений, хорошая камера и дополнительные возможности. Каждое новое поколение смартфонов выходит с улучшенными техническими характеристиками. Иногда они не очень существенные, а иногда – революционные. Через 2-3 года использования телефон морально устаревает, медленнее работает на обновленном программном обеспечении и быстрее разряжается, сказывается износ аккумулятора.
  • Вы следуете за модой и вам нужно подчеркнуть свой статус. Это тот случай, когда менять iPhone следует каждый год, сразу после выхода очередной обновленной модели.

Как выгодно поменять iPhone на новую модель

Смартфоны компании Apple относятся к сегменту премиум-класса, поэтому покупка новой версии обойдется недешево. Но всегда есть возможность найти выгодные условия и сэкономить:

  • Приобрести прошлогоднюю версию, если нет острой необходимости в последней модели. Предыдущие модификации существенно теряют в стоимости сразу после выхода очередной новинки.
  • Купить iPhone X в рассрочку. Такие программы не предусматривают переплату, при этом нагрузка на бюджет будет не так ощутима.
  • Воспользоваться скидками, которые предоставляют магазины. Иногда можно сэкономить, просто оплатив покупку картой.
  • Принять участие в бонусной программе. Некоторые магазины начисляют клиентам баллы за покупки и отзывы в интернете. Ими можно оплатить до 50% от стоимости смартфона.

Каждый пользователь решает для себя сам, как часто переходить на новую версию iPhone. Помните, что через год старая модель не превращается в тыкву и способна стабильно работать еще несколько лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные подарочные ежедневники с логотипом Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Несколько вариантов во всемирной сети Лучший электронный путеводитель Бесплатная доска объявлений

Последние новости